Главное меню
+7(343)385-13-42 Телефон в Екатеринбурге 8-800-77-55-898 Звонок по России бесплатный
В корзине: пусто
Шоу-рум: Екатеринбург, ул.Московская 198, ЖК "Московский квартал"
Каталог
Полезные статьи Ламинат

Как выбрать ламинат на кухню?

При выборе покрытия для пола на кухне о ламинате думают в последнюю очередь, считая его слишком капризным для этого помещения. Однако современные производители напольных покрытий выпускают ламинат, обладающий свойствами, благодаря которым его можно использовать на кухне и даже в ванной. Чтобы использовать ламинат в качестве напольного покрытия для кухни, необходимо только сделать правильный выбор и учесть эксплуатационные особенности ламината

Как выбрать ламинат на кухню?

При выборе напольного покрытия для кухни, ключевыми требованиями будут высокая износостойкость, влагоустойчивость и прочность. Износостойкость ламината обозначается классом, чем выше класс – тем прочнее ламинат, выше его устойчивость к влаге, механическому истиранию, воздействию агрессивных сред. Для кухни подойдет ламинат 31 класса и выше.

Польский ламинат Kronopol 32 и 33 классов производится по инновационным технологиям и отличается высокой износостойкостью, экологичностью, качеством и оригинальностью исполнения. Ламинат под брендом Kronopol на 98% состоит из древесины.

Ламинат марки Berry alloc производится в Бельгии и пользуется большим спросом в Европе. он основан на максимально плотной плите HDF, поэтому не требует использования дополнительных водоотталкивающих средств, например, воска. Ламинат Belfloor обладает повышенной стойкостью к перепадам влажности воздуха, воздействию агрессивных сред, а срок его эксплуатации достигает 20 лет.

Другой популярный в Европе бренд -  Classen (Германия) отличается немецким качеством, долговечностью и экологической безопасностью, а также доступной по европейским меркам ценой. Ламинат Paul Mayer эффектно имитирует различные виды натуральной древесины, а его конструкция имеет уникальное замковое соединение.

Ламинат европейского производства отличается высоким качеством, износостойкостью, экологичностью, но их стоимость достаточно высока. Многие российские производители изготавливают ламинат, который по качеству не уступает европейским аналогам, но цены на него значительно ниже. Ведущий отечественный бренд Aberhof выпускает долговечный ламинат, устойчивый к воздействию чистящих средств, влаги, который максимально имитирует натуральную древесину. А стоимость ламината существенно ниже, чем продукция европейских производителей.

Таким образом, правильно подобранный, качественный ламинат можно использовать на кухне, не опасаясь, что он быстро испортится. Для монтажа ламината нет необходимости обращаться к специалистам, за счет простоты конструкции осуществить укладку можно самостоятельно. С помощью использования различных цветов и фактур можно создать оригинальное покрытие, не требующее специального ухода – достаточно периодически протирать пол не очень влажной тряпкой. При необходимости можно протирать пол со средствами для придания блеска или использовать специальные смеси для замазывания царапин и других повреждений, если они появятся.